Новости Медиа Биография Форум Тексты песен Фото Пресса Гостевая книга

Форум об Алёне Винницкой,группе В.И.А. "Гра" и братьях Меладзе

Объявление

Всем доброго времени суток!Наш форум будет рад приветствовать новых участников.Когда Вы зарегестрируетесь Вы сможете установить себе аватар и подпись,набрав более 5 сообщений созавать свои темы и т.д..Спасибо за внимание.Ваша Радиоволна.
Новость дня: Вам Конверт от Алёны Винницкой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая пресса и интервью

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Выкладываем!

0

2

Валерий Меладзе: "Я родом из Батуми..."

Мы уже пpивыкли к тому, что "звезды" живут в столице, и как-то забываем, что почти у каждого из них есть свой любимый гоpод - где они pодились, где живут доpогие им люди и куда не так-то часто можно выpваться...

Все свое детство я пpовел в Батуми. Точнее, на его улицах и во двоpах. Я не был "двоpовым" pебенком, как может показаться после этого заявления - испpавно учился, ходил в музыкальную школу и так далее. Пpосто жизнь всего гоpода, особенно летом (а оно длится почти что полгода), никогда не течет в четыpех стенах. Во двоpах накpывают столы, пpинимают гостей, пpазднуют дни pождения, жаpят шашлыки... Даже уpоки мы с бpатом обычно готовили на откpытой веpанде.

Уже по пpиезде в столицу я долгое вpемя удивлялся, как многие москвичи не только ютятся в кpохотных кваpтиpках, но и умудpяются пpинимать там человек десять-двадцать гостей, когда, казалось бы, и pазвеpнуться негде! В Батуми, как и во всяком южном гоpоде, таких пpоблем пpосто не существовало: если что - гуляли всей улицей. Ходили из одного двоpа в другой, и в каждом гостепpиимная хозяйка угощала нас своими фиpменными блюдами. Не съешь всю огpомную поpцию - обидишь... Ну и, конечно, нельзя забывать о гpузинском гостепpиимстве. "Что значит ты остановился в гостинице? Разве ты не знакомый наших дpузей? И думать не смей о том, что ты уйдешь от нас!" До сих поp, когда я пpиезжаю туда, я уже знаю, что по этому поводу собеpутся все мои тамошние дpузья детства, дpузья этих дpузей, приятели их приятелей и так далее.

С детства помню, это всегда был гоpод контpастов. Гоpод, пpивыкший все делать с pазмахом и на шиpокую ногу. Там на одной лестничной клетке могли жить pаботяга с завода и шикаpно одетый хозяин чеpной "Волги", смотpящий на миp из-за тониpованных стекол своего авто. И, что меня всегда потpясало, никто из них не чуpался общения дpуг с дpугом.

Что касается машин, то здесь вообще интеpесная истоpия: как только они стали появляться, почти каждый автолюбитель считал своим долгом обзавестись хоpошей магнитолой. У него дома могло не быть магнитофона, но в машине обязательно должна была игpать музыка. Пpичем, опять же, на полную катушку. Так что и сейчас, пpойдя по гоpоду, можно полностью познакомиться с музыкальными пpистpастиями его жителей. Очень часто можно наблюдать потpясающую каpтинку: останавливаются две машины, из них выскакивают водители, кидаются дpуг дpугу на шею с кpиками: "Давно не виделись!"- и начинают долго что-то pассказывать дpуг дpугу, отчаянно жестикулиpовать, пытаясь пеpекpичать несущуюся из машины музыку. Но выключить ее - ни за что!

В Батуми я постигал свои пеpвые музыкальные унивеpситеты. Они не заканчивались одной только музыкальной школой - в гоpод неpедко пpиезжали аpтисты и гpуппы. На самой большой откpытой площадке, в Летнем театpе, выступали знаменитости. Помню, в 81-м году я четыpе pаза подpяд ходил на концеpты гpуппы "Диалог". Смотpел и думал: "Как они потpясающе pаботают!" Самое интеpесное, что чеpез несколько лет, пеpеехав в Николаев (именно там была самая большая музыкальная тусовка, возможность учиться дальше, самосовеpшенствоваться), я стал pаботать  именно с ними...

Конечно, мне было безумно жаль уезжать из гоpода моего детства - но что делать?! И до сих поp, бывая в Батуми (там, кстати, живут мои pодители, наотpез отказавшиеся пеpебиpаться куда-либо), я покидаю его с оттенком гpусти. Я уже не помню такого количества гpузинских тостов, у меня нет вpемени готовить сациви, и я постепенно забываю pецепты блюд гpузинской кухни. Конечно, это гpустно. Но я всегда знаю, что, когда я вновь веpнусь туда, на моей душе будет пpаздник. Это гpеет.

0

3

Валерий Меладзе: "Красивой женщины из меня не получилось"

Что бы ни говорили, а братья Меладзе - явление. Их ни с кем не спутаешь: у Валерия - уникальный голос, у Константина - неповторимые "фамильные" мелодии. Их творческому союзу не мешает даже то, что один живет в Москве, а другой - в Киеве. Налицо тот уникальный случай, когда семейственность идет не во вред, а на пользу. Неудивительно, что Валерий Меладзе, несмотря на свой звездный статус, не жалует вниманием околоэстрадные тусовки и свободное время, если оно есть, предпочитает проводить в кругу семьи.

- Валерий, кто хозяин в вашей образцовой семье?

- У нас нет ни матриархата, ни патриархата - периодически каждый из нас берет верх. Я вообще не сторонник подавления, ущемления чьей-то личности. Человек не может жить легко и свободно, если на него
постоянно давят. К тому же рано или поздно может произойти взрыв.

- Как вы с женой познакомились?

- Это было в Николаеве, где я учился в судостроительном институте. Впервые я увидел ее на автобусной остановке недалеко от нашего институтского корпуса и сразу обратил внимание - она яркая была, красивая! А потом мы встретились на дискотеке... Открою вам "секрет" - это только в книгах пишется, что мужчина сначала ухаживает за женщиной, а потом решительно говорит ей: "Давай поженимся!". В жизни решающая роль принадлежит женщине, которая однажды просто прижимает любимого к стенке: "Слушай, ну сколько можно просто так встречаться?!". Так произошло и со мной. Но это не значит, что я слабохарактерный. Спуску никому не даю! Просто тут надо найти золотую середину и придерживаться ее.

- А как же коронная мужская фраза: "Как я сказал, так и будет"?

- Это могут рассказывать мужчины, когда собираются вместе в бане. Равно как и женщины, сплетничая за чашкой кофе.

- Вам виднее - все-таки приходилось перевоплощаться в женщину в знаменитом клипе "Мечта".

- И честно скажу: после того как я снялся там в роли женщины, мне уже ничего не страшно. В любом костюме себя уютно, главное, чтобы он был мужским.

- Что из предметов женского туалета вам далось тяжелее всего?

- Тяжелее всего далась сама мысль сыграть женщину! И когда меня стали одевать в женскую одежду, подкладывать искусственную грудь, все мое мужское существо дико этому противилось! А вокруг ходила моя старшая дочь и смеялась - ее происходящее почему-то веселило. Мне казалось, несмотря на то что я тщательно побрился, надел платье и парик, все равно было видно - мужчина. Представьте себе мое удивление, когда, после нанесения последних штрихов, я увидел в зеркале пусть крупную и грубоватую, но все-таки женщину. Когда мне накрасили губы и глаза и заставили напялить туфли на шпильках 43-го размера (и где только такие взяли?), я увидел, как вся наша съемочная группа умирает со смеху, и понял: к таким перевоплощениям надо относиться с юмором. И коль скоро красивой женщины из меня все равно не получится, надо сыграть женщину смешную. По-моем у, это у меня получилось.

0

4

На закрытой вечеринке, посвященной пятилетию одной из столичных радиостанций, добропорядочный семьянин и "дядя самых честных правил" Валерий Меладзе устроил такое, что многие гости ахнули, сообщает газета «Жизнь». Вот тебе и жизнь: певец отрывался в ночном клубе с сексапильными девушками.

На выступление певец приехал один, без жены, и публика тут же начала скандировать хит  "Океан и три реки". Сначала Валерий долго отбивался от назойливых зрителей, но они были непреклонны. Тогда Меладзе заявил, что без девушек он не сможет исполнить песню. После этого призыва на сцену выскочили три дамы.

Певец не растерялся и закружил красавиц в сексуальном танце. В результате леди так утомили Меладзе, что у него аж в горле пересохло. Едва сойдя со сцены, он попросил чая. На зов тут же принесли зеленый чай, который он выпил одним залпом. После чего певцу стало значительно лучше, и он вскоре продолжил свои похождения.

http://tea.ru/images/material-images/resept/meladze.jpg

0

5

Валерий Меладзе: "Надо замечать знаки, которые нам дает судьба"

Восточная сдержанность и жгучий темперамент, легкий акцент и мягкость движений. В его взгляде и улыбке есть нечто такое, что заставляет нас, женщин, забыв себя, лететь за мужчиной и быть уверенной в том, что под такой защитой нам будет спокойно и уютно. О, этот неотразимый и безумно привлекательный Валерий Меладзе! Сегодня он наш собеседник. Причем серьезный. И разговор наш начался по-деловому.

- Валерий, Вы шоумен, телеведущий, ресторатор и даже член совета директоров солидного банка. Осталось только заняться политикой, как, к примеру, Михаил Евдокимов. Не думали об этом?
- Нет, политикой я уж точно не займусь. Потому что сфера политики - окружение, интересы, способы действия - очень быстро притупляет творческое начало в человеке. Как только артист становится политиком, как артист он погибает.

- К чему тогда все остальное? Неужели оттого, что одной музыкой сыт не будешь?
- На сегодняшний день, музыка - мое и самое любимое, и самое доходное занятие. Все остальное мне просто интересно. Когда пробую силы в каком-то новом деле, я чувствую собственную полноценность, возможность реализации различных скрытых во мне потенциалов. С другой стороны, в этом разнообразии занятий есть и прагматическая цель - стремление закрепиться в каком-то деле, которое могли бы продолжать мои дети. Ведь музыка - это не то, что можно оставить по наследству. Мне же, как и, наверное, любому родителю, хочется обеспечить своим детям не только достойное настоящее, но и будущее.

- Это - практичный подход, достойный уважения. Даже странно, как Вы с Константином стали певцом и композитором.
- То, что мы с Костей связали свою жизнь с музыкой, было результатом какого-то внутреннего решения, мы нутром ощущали, что это наш путь. Сколько раз я выбирал другие дороги, и все равно жизнь приводила нас к музыке. Об этом "Алхимик" Пауло Коэльо. Надо прислушиваться к себе и замечать знаки, которые нам даёт судьба. Тогда удача будет вам сопутствовать.

- Ваши родители поддерживали ваше решение посвятить свою жизнь музыке?
- Я думаю, что они поддержали бы любой наш выбор, будь то музыка или что-то совсем иное. А потом, серьёзно заниматься музыкой мы с Костей (моим старшим братом, написавшим все песни, которые я исполняю) начали только после поступления в институт (мы оба учились в Николаевском кораблестроительном институте). Видимо, это было стремление души. Нам было интересно, мы чувствовали, что в музыке мы реализуемся как личности. Для занятий другими делами не было особо ни времени, ни желания. Родители наши всегда верили в нас. Мама и папа терпеливо переживали вместе с нами сложные жизненные периоды. Ведь не все и не всегда складывалось удачно. Первое время приходилось преодолевать серьёзные трудности.

- Сейчас Вы сам отец. Чему в первую очередь учите дочек?
- Я хочу, чтобы девочки выросли здоровыми и сильными (и физически, и морально) людьми, чтобы умели принимать самостоятельно решения и не боялись нести ответственность за свой выбор. Этому нас учили наши родители. Мы с Ириной всегда относимся к дочерям с уважением, ведь каждая из них - личность. Она видна даже в маленькой Арине. Я не придерживаюсь каких-то особо строгих правил. Самый лучший пример - мое собственное поведение. Никакими словами нельзя воспитать хорошего человека, если при этом сами родители поступают отвратительно. Я стараюсь жить по совести и этому учу своих детей. Конечно, мы прививаем девочкам необходимые моральные и этические нормы.

- Если каждая девочка - личность, то, наверняка, они не похожи друг на друга.
- Они очень разные, но всех троих я одинаково люблю. Инга - старшая - очень спокойная, уравновешенная девочка. Несмотря на то что ей всего 14 лет, она по-настоящему мудрый человек. Инга - гуманитарий, она занимается языками, увлекается литературой. У неё хороший вкус. Из всего вороха молодёжной культуры она выбирает самое достойное. Соняшка - моя средняя - егоза, очень подвижная: у неё столько энергии, что она не может долго усидеть на одном месте, к тому же у неё прекрасное чувство ритма. Ей всего 5 лет, поэтому говорить о каком-то направлении, в котором она сможет реализовать себя, пока, конечно, рано. Скорее всего, ее жизнь будет связана со спортом или танцами. Недавно мы отдали её в детскую школу, и танцы и ритмика стали для неё одними из любимых занятий. А младшая Ариша - ей всего 2 годика - пока только присматривается к этому миру.

- А музыка? Желаете им музыкального будущего?
- Не знаю, захочет ли кто-нибудь из них заниматься музыкой в будущем или нет. Выбор за ними. Будет такое стремление, я, конечно, буду их всесторонне поддерживать.

- Валерий, когда у Вас что-то не получается и Вы отчаялись, есть ли рецепт, как вернуть себя к жизни и заставить фортуну "работать на Вас"?
- В моей жизни были такие периоды, когда я был на пороге отчаяния, но только вера в себя, в Костю, в мою семью и упорная работа помогали мне вернуть расположение фортуны. Совет один: никогда не стоит опускать руки! Нужно верить в себя и работать! И ещё, конечно, прислушиваться к себе, а не следовать веяниям моды. Помните, у Сент-Экзюпери в "Маленьком принце": "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"?

- Но сердце порой толкает нас в рискованные авантюры. Легко идете на риск?
- Думаю, что подсознательное стремление к переживанию риска - это одно из тех чувств, которое досталось нам в наследство от первобытных людей. Ведь в состоянии риска, мы становимся более собранными, внимательными, энергичными. Это такой способ взбодрить организм. Но если у древних людей это состояние было жизненно необходимым для того, чтобы выжить, то в наше время оно помогает, наверно, чувствовать пульс, динамику жизни.

- Чем можете рискнуть?
- Наши современники рискуют самым дорогим, что у них есть - здоровьем, благополучием семьи. На такой риск я никогда не пойду. А вот, например, испытать азарт, рискнув спуститься с крутого склона на горных лыжах или войти в какой-нибудь новый бизнес - это мне интересно. Но отдаться во власть безрассудства - этому я не подвержен.

- Согласны ли с фразой: "Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим".
- А как поделиться счастьем? У каждого оно своё, и зависит от того, как человек относится к окружающему его миру, насколько он целеустремлён и чувствует - пусть не сознательно, но интуитивно - что же, собственно, может сделать его счастливым.

- Не боитесь завистников?
- Нет. Завидуя кому-то, человек вредит больше всего себе, ведь он тратит силы на зависть, вместо того, чтобы потратить их на создание собственного счастья. То, что делает меня счастливым - моя работа, моя семья, - я создал сам, своими руками: Я уверен, что в каждом человеке, потенциально заложена возможность быть счастливым, надо только постараться раскрыть этот потенциал.

- Вы счастливый человек?
- Вполне!

0

6

11 и 12 ноября 2005 года в Государственном Кремлевском Дворце Валерий Меладзе представил зрителям незабываемую новую программу «Океан», в которой приняли участие София Ротару, группа "ВИА Гра", Нани Брегвадзе, Екатерина Гусева и другие артисты и группы.

В этом году исполняется десять лет сольной карьеры певца. Легко сказать, в чем его козыри, значительно легче, чем это часто бывает. Голос, узнаваемая манера пения, индивидуальность, мужское начало – все это есть у него, притом - наивысшего качества. Кроме всего прочего, Меладзе очень внимателен к материалу: планка высока, и он никогда не позволял себе снизить ее ни на миллиметр. Брат его, Константин, автор всего, что поет Меладзе, кажется, совершенно не сочиняет «проходных» песен.

На концерте были установлены три светодиодных экрана, мозаика, а так же использовался новый тип светодиодного экрана с шагом пикселя 60 мм. Данный тип экрана позволяет создавать эффект изображения в невесомости, картинка как бы висит в воздухе и за ней виден задний план. Мы впервые использовали данное оборудование на концерте и остались довольны его работой.

+фото  http://www.plasmatech.ru/projects/concerts/ocean/

0

7

В Саратове Меладзе пил. За доброту

— Вам сейчас я допою и еще вина налью.

В завершение концерта популярный певец произнес красивый грузинский тост

— Я хочу выпить за доброту, за отсутствие границ, за взаимопонимание между народами, — произнес Валерий перед очередной песней и прямо на сцене осушил бокал красного вина.

А незадолго до этого Меладзе рассказывал зрителям, что к спиртному он равнодушен.

— Я не пью, — уверенно заявил певец. — Хотя сегодня, наверное, изменю своим принципам. Завтра день артиста, концерта у нас нет, так что можно немного расслабиться.

Выступление певца прошло 11 фев-раля в театре драмы. Концерт длился два часа. Все это время Меладзе пел вживую. Кроме традиционного состава музыкантов Валерий привез с собой струнно-смычковый квартет. После каждой песни подолгу разговаривал со зрителями. Для начала выразил свое недовольство. Правда, в шутливой форме.

— Спасибо за аплодисменты. Они, конечно, не такие, каких я ожидал, но все равно я вам благодарен.

После этого зал устроил Валерию настоящую овацию с криками «браво!». Отыграв первую половину концерта, Меладзе обратился к поклонникам:

— Что вам еще спеть?

Мнения зрителей разделились.

— Ладно, у нас в запасе очень мало песен, — снова пошутил Меладзе. — Споем, которые помним. Только не одновременно.

После очередной порции хитов зрители стали требовать песню на грузинском языке. Поначалу Валерий игнорировал желание поклонников. Родную мелодию он исполнил только тогда, когда из зала снова повторили просьбу... на грузинском.

— Ну вот, — произнес Валерий со сцены, — грустные композиции закончились, перейдем к веселым.

— А песня «Лети» относится к грустным или веселым? — поинтересовался мужчина из зала.

Меладзе опешил.

— Знаете, я второй раз в жизни чувствую себя дебилом, — произнес он после небольшой паузы. — Первый раз, когда принимал участие в игре «Угадай мелодию». Я тогда не назвал ни одной композиции. А среди них, оказывается, был даже мой хит! Когда после передачи я пришел домой, моя дочка расплакалась: «Папа, ну почему же ты у меня такой тупой!». И вот сейчас мне снова стыдно. Я не знаю песню «Лети»! По-моему, она не моя...

P.S. от себя: А песню Лети он пел на концерте Брейбурга.

0

8

14.04.2003  Валерий Меладзе: 'Автомобиль для мужчины - это фетиш'

 
В мире автолюбителей Валерий Меладзе еще новичок, но водит свой "Мерседес" уверенно и назубок знает характеристики зарубежных авто. При этом он человек азартный, любит произвести впечатление и приехать на тусовку на дорогом автомобиле.

Об этом он с удовольствием рассказал "Комсомолке".

- Первую машину "Рено-19" я купил всего-то пять лет назад. На более крутую по тем временам не хватало денег. И почти сразу же попал в историю. Меня пригласили на съемки "Песни года" в Кремль. И, как назло, за день до этого попал в аварию: оторвал крыло, разбил бампер, фару. Вид, надо сказать, получился нереспектабельный.

Подъезжаю на Васильевский спуск - с этого места нас забирал автобус, - а там парад машин: все блестят и сверкают. Я смотрю - нет никого, быстренько припарковался, выскочил и встал в стороне, будто к моей разбитой "ренухе" не имею отношения. Потом также впопыхах уезжал. А водить учился автомобиль с коробкой-автоматом, на "механику" пересел легко. Считаю, новичку нужно ездить только на автомате, особенно женщинам. Чем меньше проблем и отвлекающих элементов, тем безопаснее вождение...

- До того, как обзавелись колесами, как добирались до дому и на работу?

- Пока не очень узнавали - на метро и любом другом общественном транспорте. Такси позволял себе редко - только если на чем-нибудь сэкономлю. Да и сегодня мне в принципе все равно, на чем ехать, лишь бы добраться. Бывали случаи, когда вместе с группой спускались в метро, чтобы проехать несколько станций.

- С машиной возиться любите?

- Всегда сам выбираю резину, коврики, диски; сам делаю тюнинг. Получается намного дешевле. Выписываешь по Интернету комплект, потом в любой мастерской ставят. Моей второй покупкой стал "Форд Таурус", достаточно тяжелый, раскачивающийся. Поначалу рассекал зимой на лысой резине и не мог понять, почему постоянно заносит, думал, плохая "тачка". Сейчас же считаю, что все должно быть сделано вовремя и со знанием дела: хорошие покрышки и тормозные колодки - составляющие безопасной езды.

- Сколько сейчас у вас машин?

- Три. Две мои и одна семейная. У жены "Лексус RS 300", недавно снял его с учета, хочу обменять на "Мерседес ML". Предпочитаем с женой высокие машины - из них все видно, они просторные и безопасные. У меня - "Мерседес" S-класса с пятилитровым двигателем и "Порше Бокстер". К сожалению, не все московские дороги приспособлены для езды на спортивных машинах из-за небольшого клиренса. Поэтому через год-два подвеска нуждается в серьезном капиталовложении.

- У вас есть личный водитель?

- Да, я довольно часто езжу с водителем, но иногда хочется погонять самому. Вообще предпочитаю мощные автомобили.

- Ругаетесь, когда вас подрезают?

- Не то чтобы ругаюсь. Когда перед тобой вклинивается "девятка", не показав при этом поворотником, я таких людей не понимаю. Если вижу, что за рулем дама - внутренне расслабляюсь. Никогда в жизни не нахамлю женщине. Помню случай, когда я носился за девушкой, мне стало интересно - она так здорово гоняла, искусно лавировала в пробках, что меня азарт взял - могу ли я с ней соперничать? Довольно долго сидел у нее на хвосте, но потом отстал.

- О какой машине мечтаете?

- Я вообще мечтаю о времени, когда мы сможем брать напрокат любую автомашину, но пока в Москве такого сервиса нет. А было бы здорово. Хочешь произвести впечатление - бери внаем крутой "Мерседес"; поехал на рыбалку - джип. Автомобиль для мужчины в некоторой степени фетиш, это какая-то гордость, как раньше гордились оружием, конем. Без него, как без зимних ботинок в холод и летних в жару.

0

9

Новое увлечение Валерия Меладзе

Недавно у известного певца Валерия Меладзе появилось новое увлечение: он открыл в себе страсть к походам по сувенирным магазинам. С последнего гастрольного тура певец привез несколько красивых поделок ручной работы.

"Честно говоря, делать покупки – это не для меня, - признался Валерий. – Не люблю выбирать. Это слишком длительный и нудный процесс. Но я никогда не думал, что визит в сувенирный магазин может стать таким увлекательным.

Особенно Меладзе понравился кованый подсвечник для трех свечей с резным корпусом и вензелям с гравированной буквой "В".

Валерий сначала сомневался, русская ли это "В" или заглавная "b", но потом решил оставить сомнения и считать, что на канделябре все-таки первая буква его имени.

Коллекцию сувениров пополнили две железные пепельницы с резьбой и трубку с миниатюрным черепом на конце. Курить эту трубку певец не собирается, но считает ее достаточно забавной и необычной, чтобы занять свое место рядом с другими сувенирами.

0

10

  Валерий Меладзе: «звездная боязнь» — не повод к правонарушению

Трагическая гибель Михаила Евдокимова и других пострадавших на автотрассах популярных звезд эстрады вынудила их коллег пересмотреть отношение к собственной безопасности. Насколько серьезно трагедия с близкими и дорогими людьми может повлиять на характер поведения, на устоявшиеся казалось бы привычки? С этими и другими вопросами мы обратились к популярному певцу Валерию Меладзе. И вот что он ответил.

— Действительно, до аварии, в которую угодил, например, Николай Караченцов, я о собственной безопасности как-то не задумывался. Всегда ходил по городу без сопровождения да и на машинах ездил один. Из различных бытовых неприятностей и таких экстремальных ситуаций, как то дорожная авария или какое-нибудь недоразумение, мне и без телохранителей удавалось выходить, не теряя лица.

Кстати, если я виноват в том же ДТП или, что чаще бывает, в превышении скорости, то никогда не ожидаю поблажек от сотрудников ГИБДД или скидок на известность. Перед законом, извините за банальность, все равны. Компенсирую все сам. Кстати, в правилах дорожного движения мелочей или излишней зарегламентированности нет. Они продиктованы заботой о всех участниках дорожного движения и людях, обеспечивающих эту безопасность. Во всяком случае, я не страдаю от их «формализма».

Но и никогда не считал излишними ремни безопасности и автоаптечку. Автомобиль не утратит подвижность, если все необходимые на случай нештатной ситуации аксессуары будут при вас. Пусть не для самого себя или своих пассажиров, рано или поздно содержимое аптечки может пригодиться. Не к этому ли случаю существует пословица о том, что береженого Бог бережет!

Мне как-то на глаза попалась одна из столичных газет, в которой говорилось, что за 2002 год и только по Москве случилось 193 автотранспортных происшествия с vip-водителями. Из них, по данным ГИБДД, 78 произошло по вине водителей этих самых автовладельцев. В восьми авариях серьезно пострадали люди.

А если взглянуть на статистику автопроисшествий и потерь на дорогах с государственной точки зрения? Ведь ситуация с погибшими и ранеными в ДТП приобретает характер демографической катастрофы. Судите сами: помимо ежегодной гибели в авариях на дорогах 35 тысяч человек, при этом страдают 250 тысяч раненых в ДТП. И значительное число этих пострадавших — дети и молодежь. Очень много пострадавших и погибших в возрасте до 40 лет — самый продуктивный, активный и трудоспособный возраст. Уже подсчитано, что таким образом подрываются и демографический потенциал общества, и экономика, поскольку ущерб от ДТП и их последствий составляет 2 процента ВВП! Если брать цифры по стране, то ежегодно госавтоинспекцией фиксируется более 40 миллионов различных нарушений, а к административной ответственности привлекается фактически третья часть населения страны. Согласно этим же цифрам особую тревогу в стране вызывает поведение водителей — в 80% случаев ДТП были виновны именно водители.

— Предпосылок к автотранспортным происшествиям, равно как и причин для самозащиты на российских дорогах и у рядовых автовладельцев, и тем более у состоятельных граждан очень много. Не секрет, что звездный пассажир криминалом рассматривается как объект для обогащения.

— Как ни печально осознавать, но это факты сегодняшнего дня. Такова реальность. Несколько недавних случаев (не хотел бы на них заострять внимание) вынудили и меня подходить к вопросам личной безопасности, физической защите, более взвешенно и тщательно. Я всерьез задумался не только о том, как обеспечить безопасность своего дома, своей семьи, но и о том, как обезопасить лично себя и в пути, и на отдыхе, и во время гастролей. Я не люблю, когда вторгаются в мою жизнь и готов этому противостоять всеми средствами и методами. Вплоть до того, чтобы приобрести автомат (смеется) и разрешение на его применение в случае крайней необходимости.

— При нынешней неразберихе «во стане русских воинов» это, наверное, будет сделать нетрудно... И при Вашей популярности у «человека с ружьем», точнее у представителей всех силовых структур…

— Боязнь звезд и «звездная боязнь» (улыбается) не дают повода никому к противоправным сделкам. В наших правоохранительных органах служат профессионалы. Они свое дело хорошо знают и лучше всякого любителя справятся с нарушителями законов. И несмотря на то что государство частенько забывает о нуждах правоохранительных структур, вооруженных защитников России, военные о своих прямых обязанностях не забывают. И за это я, офицер запаса и гражданин своей страны, хочу их от души поблагодарить. Тем более, что на календаре святой праздник — День победы. Если бы не люди в погонах, Россия сегодня находилась бы еще в более плачевном состоянии. Потому что страна тоже нуждается в защите. В том, чтобы кто-то был всегда на посту, в готовности дать отпор любому внутреннему или внешнему насильнику и террористу.

— Последнее время всем нам приходится «отражать» агрессию внутреннюю: рост цен на бензин, на продукты первой необходимости, на медицинские услуги и лекарства, отбиваться от инфляции... Как, кстати, лично Вы защищаете свои финансовые интересы?

— Руководствуюсь давней нормой, которая нам предписывала хранить деньги в сберегательной кассе… Жаловаться на жизнь тому, кто может прокормить семью, дать ей необходимое, грех. Я могу это делать безболезненно. Но повторяю, сопереживаю за благополучие сограждан. Сочувствую им. И потому во время приснопамятного дефолта даже отменял свои концерты. Мне казалось, что веселиться в те дни было верхом цинизма. Развлекаться в те дни просто не мог. Это — пир во время чумы. Большинство трудоспособного населения месяцами не получали зарплаты, а тут еще и обвал рубля! Этим-то людям каково пришлось? Наверное, в любой другой стране граждане бросились крушить магазины и склады, чтобы как-то прокормиться, а наш народ терпел. И за это ему нужно воздать должное. Такое время пришло.

0

11

Про «ВИА Гру» и не только 

- Дуэт с «ВИА Грой» - это способ повысить звездный статус девчонок или самому порисоваться? Какие цели преследовали, когда записывали клип с девушками?

- Просто хотелось сделать что-то красивое. Разве кто-то скажет, что это было плохо?

- Я бы даже сказала, отлично...

- «ВИА Гра» - проект моего брата, нашего общего продюсера. Для Константина, который очень много работает, нет лучшего отдыха, чем перемена рода занятий. Поэтому он сначала писал песни для меня, а потом стал писать для «ВИА Гры». Наши проекты совершенно разные, мы охватываем разную аудиторию. А потом в какой-то момент мы поняли, что можем сделать что-нибудь все вместе.

- Ваш брат не поет? Не ревнует вас к славе?

- Костя поет и не ревнует. Мы с ним совершенно разные люди: он не разговорчив, не любит выходить на люди. Если бы он это любил, он бы мелькал в разных передачах. Его столько раз приглашали: например, дважды на «Фабрику звезд» - предпоследнюю и последнюю... Живет в Киеве, занимается любимым делом, а слава его совершенно не интересует.

- Что вы думаете про напряженные отношения Грузии с Россией?

- Я считаю это абсолютным идиотизмом, который придумали политики. Идиотизмом вообще было разваливать эту страну. Нужно было беречь ее единство, а собралась шайка негодяев и все развалила. Лично мне близка Россия, так же как и Грузия и Украина. Возня идет в высших кругах, в эшелонах власти, а на нормальных людей, к счастью, это никоим образом не влияет...

Про жизнь

- Как будете отмечать 40-летие?

- Никак не буду отмечать, потому что его не справляют мужчины, не положено. А вот 10-летие нашей деятельности я бы отметил от души. Собрал бы самых близких людей, нашу группу, всех, кто работал когда-то с нами. Было бы просто здорово вместе провести время. Может быть, и получится...

- Почему у вас сразу два телефона в руках?

- Еще есть третий в сумке. Они работают от разных операторов: один ловит в одном месте, другой - в другом. А в третьем у меня мини-компьютер, по которому я могу включиться в любой момент в Интернет.

- У вас, говорят, есть свой клуб. Выступаете там?

- Да нет, это все игрушки. Нас там трое компаньонов, и, несмотря на прекрасные отношения, видимся мы редко. И это ни к чему хорошему не приводит. Нет единого хозяина, и приходится нанимать управляющего. Но управляющие - это люди, которые работают спустя рукава (это ведь не их родное). А к ресторанному бизнесу нужно относиться очень серьезно, все время там крутиться.

- А еще у вас есть какое-нибудь дело?

- Да, я в совете директоров одного банка, и у меня еще есть строительная компания. Вот тут все уже достаточно серьезно. Даже в «Форбсе» недавно статью про меня написали. (Очень многие бизнесмены мечтали бы попасть в этот журнал.)

- Что дает вам популярность?

- Это палка о двух концах. Вообще популярность и репутация - разные вещи. Можно быть популярным, но абсолютным ублюдком, которого никто не любит. Я всегда отношусь с большой ответственностью к тому, как меня воспринимают. Поэтому не люблю, когда обо мне пишет желтая пресса. Она всегда добавляет немножечко скандала, а в моей жизни нет скандала, нечего добавлять. Судиться с газетами бессмысленно: максимум, что можно высудить, - опровержение. А ведь достаточно один раз сказать какую-то клевету, и хоть сто раз опровергай, все равно останутся люди, которые будут в нее верить.

- Говорят, вы верите в приметы...

- Ну, есть такое. Мои музыканты, например, не должны есть семечки перед концертом. (Потому что каждая семечка - это как бы зритель.) Если кто-то наступает кому-то на ногу, обязательно нужно перенаступить. (Вроде бы взрослые дядьки, да?) Не берем цветы в дальнюю дорогу, потому что однажды взяли и попали в аварию...

Про семью

- Кем собираются стать ваши дочки - тоже звездами?

- Старшая, ей 14, точно не хочет, ее совершенно не интересует публичность. Она гуманитарий, ей нравится языки изучать, книжки читать. Даже когда я приглашал на «Фабрику звезд» со мной сходить, она не особо и хотела. Средней 5 лет, она такая симпатяга! Но пока трудно понять, хочет она связать свою жизнь с эстрадой или нет. А младшей всего два годика, тут вообще рано о чем-то говорить...

- О сыне мечтаете?

- А что, дочки не наследницы, что ли? Не нуждаются в том, чтобы им отец что-то оставил? (Это раньше барышням только подушки дарили в приданое.)

- Вы хороший муж и отец?

- Муж, наверное, нет, а отец хороший. Но для того чтобы быть по-настоящему хорошим папой, мне, наверное, нужно чаще бывать со своими детьми. Я ведь привык, если честно, шататься по гастролям. Но кризисов в нашей семье не бывает. Разве что у меня был кризис среднего возраста, где-то в 37 лет. Сейчас вроде прошло...

0

12

Валерий Меладзе в Курске забыл свои песни 

Валерий Меладзе: - Что-то с памятью моей стало...

Утром 30 мая в Курск приехал Валерий Меладзе. Его поселили в люксе лучшей гостиницы города. Отказавшись от прогулки по Курску, певец лег спать до вечера.

Задолго до начала концерта к драмтеатру начали партиями подвозить музыкантов. Сам Меладзе приехал за час до выступления. Он долго не хотел выходить из джипа, потом полчаса закрывал дверь авто и наконец сказал своему директору: «А может, вы меня назад отвезете? Мне в гостинице очень хорошо спалось».

Послушать сладкоголосого певца пришли в основном дамы бальзаковского возраста. Было замечено много солидных бизнесменов со своими женами. Они как сговорились: практически все оделись по-спортивному. Впрочем, Меладзе и самому такая одежда нравится. Вне сцены его излюбленный стиль - спортивный.

Пел Валерий вживую. Не заметить этого было невозможно. Он постоянно забывал целые куплеты из своих песен, то и дело останавливал музыкантов.

- Вы меня простите. Когда я начинаю думать, что именно мне сейчас надо спеть, у меня все вылетает из головы. Ничего не могу с этим поделать! - признался Валерий корреспондентам «Комсомолки» после концерта. - А теперь вы извинитесь передо мной за то, что все время выставляете меня алкоголиком.

У Меладзе есть такая фишка - в каждом городе он пьет на сцене красный сок из бокала и произносит тост за дам. Так было и в этот раз.

- Вы опять напишите, что я без вина не пою, - сказал Меладзе. - Да еще приплетете, что тексты из-за этого забыл. Кстати, еще раз повторяю: с виагрянками я не сплю. Они мои сестры.

Некоторые поклонники были разочарованы тем, что Меладзе исполнил не все свои хиты, их названия ему постоянно выкрикивали из зала.
- Я не буду исполнять эти песни, у меня новые музыканты, и они их не очень хорошо помнят, - сказал певец зрителям.

Многие зрители, пришедшие в этот день на концерт, сделали один вывод: Меладзе и его музыкантам нужно серьезно лечиться от потери памяти.

- Валерий, мы с вами жили в одном городе и на одной улице, - за певцом после концерта охотилась какая-то женщина.

- Да?! Я очень рад, что мы встретились, - ответил Меладзе. - Если бы подошли ко мне раньше, провел бы бесплатно на концерт.

0

13

Меладзе стал самураем! 

нижегородский поклонник подарил певцу экзотический потррет

В минувшие выходные в Нижний Новгород приезжал Валерий Меладзе. В лютый мороз звезде пришлось утеплиться. Зимний, спортивный пуховик и модные меховые полусапожки не давали певцу замерзнуть. А по городу Меладзе передвигался на черном люксованном “мерсе”. При этом Валерий постоянно повторял: "Нам морозы нипочем!" Вообще, как мы поняли из разговора с Валерием, он очень скептически относится к прогнозам синоптиков:
- Синоптики ошибаются один раз, но каждый день, - язвил певец.

На концерте был аншлаг, организаторам даже пришлось приставлять в зале несколько дополнительных рядов из стульев. На протяжении всего выступления артиста поклонники щедро одаривали его цветами и мягкими игрушками. Меладзе шутил:
- Столько игрушек! Откуда вы знаете, что мы любим играть в них?
После выступления певец рассказал корреспондентам "КП"-НН", что участвовать в проекте "Секрет успеха" больше не собирается:
- Мой брат пишет для меня замечательные песни, - признался Валерий, - много песен. Я считаю, что лучше исполнять эти композиции для моих поклонников, чем тратить свое время на такие проекты, как "Секрет успеха".

После концерта группа сопровождения звезды в несколько заходов уносила с концерта подарки в машину певца - охапки цветов и горы мягких игрушек… Но, пожалуй, самым душевным презентом для Валерия стала картина с изображением его самого на фоне кавказского пейзажа. Полотно размерами метр на метр преподнес Меладзе один из нижегородских бизнесменов.
А корреспонденты "КП"-НН" в качестве подарка вручили Валерию фирменную подставку под мобильный телефон:
- Спасибо, - поблагодарил нас артист, - я смотрю, ее собирать надо… Я справлюсь, ведь я по образованию инженер!

0

14

У завязавшего с проектом “Виа Гра” Валерия Меладзе, похоже, наметился новый роман. И все бы хорошо, да неожиданно конкурент объявился. С соперником певец решил разобраться по-мужски и во что бы то ни стало отбить девушку. Съемки нового клипа Меладзе на песню “Без суеты” завершились на днях в украинской столице. По уже сложившейся традиции режиссером ролика был выбран Семен Горов, а оператором — Алексей Степанов.

Царь-колбаса

Снимать клип в столице Украины было решено не случайно. Во-первых, город спокойный и назойливые поклонники не лезут в кадр. А во-вторых, так уж повелось, что за Киевом с некоторых пор закрепилось звание полигона для меладзевских роликов.

— Все началось с клипов группы “Виа Гра”, — вспоминает Валерий. — Теперь переезжать не хочется. Но не думай, что снимать здесь дешевле — по финансам ничуть не выгодней, чем в Москве.

На этот раз Семен Горов от привычных павильонов решил отказаться и вывести певца, так сказать, в народ. И затея оказалась бы провальной, если бы к месту будущих съемок Валерия Меладзе не привел… его желудок.

— Мы с Костей любим вкусно поесть, поэтому все ресторанчики в Киеве знаем как свои пять пальцев, — говорит певец. — Зашли сюда однажды, а какие-то посетители заказали шеф-блюдо — полутораметровую колбасу. Вытянули ее на барной стойке и враз съели. У меня б, наверное, так не получилось…

Отказать любимому артисту в аренде помещения дирекция ресторана не смогла. Весь зал вместе с подсобками и кухней отдали на всю ночь под честное слово не бить посуду почем зря и спиртное не разбазаривать.

Маска для мачо

Пока ресторан не покинул последний посетитель, съемочная группа битый час торчала на улице. Выдворить засидевшихся гостей удалось только к полуночи. Двадцать квадратных метров пространства, огромная камера на рельсах и сотня помощников по углам — муравейник с интерьером брюссельского пивного ресторана. За столиками щебечут барышни в искрящихся платьях, пуская струйки сигарного дыма в потолок.

К часу подкатил и сам виновник ночной активности Валерий Меладзе. Откинув шляпу с глаз, галантный певец сразу извинился за опоздание.

— Только без суеты! Твой сценарий, Костя, я почти выучил…

Сюжет нового ролика как всегда в лучших традициях любовных историй: в злачном заведении, где Меладзе знает каждая собака, певец встречает свою бывшую пассию. И тут на подвыпившего (все по тому же сценарию) певца накатывают затаенные чувства. Но вот беда — у барышни новый спутник. Чем разрешится конфликт любовного треугольника, до конца съемок не знал никто — в этом-то и была интрига. Режиссер решил, что финал будет создан в процессе.

— Я мачо, я сердцеед… — настраивал себя на лирический лад Валерий.

Правда, строить из себя героя-любовника у певца получалось не ахти как: то глазом не так поведет, то на “бывшую” не по сценарию покосится. Видимо, девушка-модель, которую для клипа выбирал режиссер, пришлась Меладзе не по вкусу. Сделав над собой усилие, певец вальяжно откинул шляпу в сторону — на пол посыпались первые разбитые бокалы. И опять не то…

— Чертово кино! — досадует на неудачи на актерском поприще певец. — В жизни я так никогда не делаю!

— Валера, восприми это как вызов! — поддерживает его режиссер.

Первый кадр удался только к двум ночи.

— Ничего, сейчас легче пойдет, — убеждает Валерий.

— Так сложно играть самого себя? — удивляюсь я.

— Неужели за мной уже закрепился такой образ, — смеется певец. — А я ведь совсем не такой. Это гипертрофированный, смешной сюжет, и воспринимать его нужно так же. Все знают, что во мне высокомерия нет. Это другие пытаются быть пафосными не только на экране, пытаются доказать что-то. Мне же доказывать ничего не нужно. Просто у меня такая работа.

Танго на битом стекле

Войдя в раж, актеры принялись бить что попало: стаканы, бутылки… Виски потекло рекой. От удара по голове как подкошенный сник соперник Меладзе. Ничего не поделаешь: на любви как на войне. Все по сценарию. Под звуки страстного танго.

— Я не особо выдающийся танцор и в парных танцах не участвовал никогда, — признается певец. — Хотя нет, в клипе “Мечта” я все-таки танцевал, но в женской роли, поэтому было не так страшно сделать что-нибудь не так.

Пыл и страсть певец отточил до совершенства. А чтобы Валерий не забыл нужные па, за колонной притаилась постановщик танцев Елена Воробьева. За свою практику она “поставила на ноги” многих звезд шоу-бизнеса. Но таких кратковременных курсов у нее еще не было — основы танго певец освоил всего за две репетиции. Особенно хорошо артисту Меладзе удалось движение по груди трепетной партнерши.

— Ты не подумай, он порядочный семьянин, — уверяет Елена. — А как в роль вжился! Валера схватывает все на лету и очень хороший актер. Поверь мне, с девчонками из “Виа Гры” работать было намного сложнее. Пока до них дойдет…

Кстати, Елена Воробьева будет преподавать пластику и новым, уже отобранным участницам девичьего виа.

— Проект стартует в марте, — приоткрыла завесу Елена. — А они еще ходить по сцене толком не умеют, не то что танцевать.

Дебош по смете

К четырем утра решено было устроить обеденный перерыв. Все расселись по столикам с обильным запасом продовольствия. И только Валерий Меладзе как истый трудоголик пищу решил променять на интервью.

— Я только что из отпуска, — объясняет певец. — Надо как-то вливаться в рабочий процесс. А то у нас недели через две трехнедельный тур по Поволжью.

Приходить в форму Валерий начал, как только появился в Киеве. Например, в подготовке к съемкам Меладзе принял самое активное участие. Для начала самолично обзавелся костюмом, причем специально на пару размеров меньше: “Сразу взял. Даже мерить не стал, чтоб не сказали, что не налезет”. И, несмотря на мольбы брата-сценариста, местами по-своему перекроил сюжет.

— Галстук тоже выбирал самостоятельно. Костя хотел, чтобы вместо него на лацкане пиджака был цветок и рубашка слегка расстегнута. Но я настоял на своем — все должно быть максимально прилично.

В общем, немудрено, что Валерий Меладзе собирает огромные аншлаговые площадки по всей Россий и странам СНГ. Красивый, галантный и очень интеллигентный. И это чувствуется не только в песнях и клипах, но и в каждом движении певца. Но все-таки главный конек Меладзе — лирическая трогательность, с которой он подходит к любому делу. Будь то автограф, снимок на память или ролик.

Собравшись с силами, Валерий принимается за последние аккорды клипа. В неистовом танго со столиков летит посуда, падают вазы и поднос вместе с официантом.

— Если все удастся, — артист загадочно подмигнул на прощание, — то мы разгромим полресторана и даже люстру снесем…

Чем закончится история любви и сколько заплатит певец за учиненный погром, узнаем в марте.

0

15

Меладзе подрался из-за женщины

Валерий Меладзе недавно учинил настоящий погром в одном из киевских ресторанов. В заведение артист приехал со своей бывшей подругой и прямо на ее глазах полез в драку.

Сотрудники службы безопасности на разошедшегося Меладзе внимания не обращали, а молча наблюдали за происходящим. Они-то знали, что это всего лишь съемки клипа на песню Валерия "Без суеты".

По сюжету певец встретил свою бывшую возлюбленную, и между ними вновь вспыхнули чувства. Парочка отправилась в ресторан, но там неожиданно появился бойфренд девушки. Увидев соперника, Меладзе не выдержал и ввязался в драку, устроив заодно грандиозный погром в ресторане.

Артисту не привыкать играть этакого героя-любовника, но вот в роли дебошира он, пожалуй, еще не представал. Все знают, что в жизни Валерий Меладзе совсем другой.

У певца есть любимая жена Ирина и три дочери, так что он примерный семьянин. И даже многочисленные слухи о романах с солистками "ВИА Гры" не подтвердились.

0

16

Часы подводят люди
журнал "Мои часы". №2, 2005
Широкий творческий диапазон и богатые вокальные данные Валерия Меладзе сделали певца поистине кумиром публики. А кроме этого он еще и ресторатор — совладелец "Ритм & Блюз кафе" — и замечательный муж и отец: с красавицей женой растят трех дочерей.

- Прежде чем начать сольную карьеру, вы работали корабелом, ремонтником телефонной станции, техником-звукорежиссером... Кто бы мог подумать, что студент, а позже и аспирант Николаевского кораблестроительного института, защитивший кандидатскую диссертацию на тему: "Интенсификация обменных процессов в ионидных фильтрах с псевдовиброожижеиным слоем катеонита", станет мегазвездой российской и украинской эстрады! Наверное, приходилось расчитывать жизнь по минутам. Какое место в вашей жизни занимают часы?
- В принципе, часы для меня лишь механизм, отсчитывающий течение времени. Сегодня они везде: часов нет, наверное, только на бритве и зубной щетке (смеется). Значительно прибавилось их число даже на улицах Москвы. Поэтому наручные часы для горожанина не столь актуальны, как когда-то. Как прибор для ориентирования во времени они необходимы мне лишь на гастролях. Но для меня часы еще и очень значимый аксессуар, элемент имиджа, поэтому я слежу за новинками часового искусства. Кстати, быть объектом и предметом искусства — это одно из предназначений часов, как наручных, так и настенных, и даже городских. Вспомните хотя бы знаменитые часы на площади Орлой в Праге — это же настоящее произведение искусства!

- А когда у вас появились первые часы?
- В детстве. Оно у меня было замечательное. Это было в Батуми. Климат там необыкновенный! Я проводил все время, в основном, на свежем воздухе, мы с братом даже готовились к урокам на открытой веранде. Я был очень активным ребенком, ни минуты не мог усидеть на месте, особенно, летом. Честно говоря, я слыл большим сорванцом, учителя часто жаловались на меня, называли озорником, а соседи и вовсе хулиганом. Так вот, когда мне исполнилось 10 лет, дедушка подарил мне часы. Это были весьма серьезные, взрослые часы "Полет"! Помню, носил их с огромной гордостью, с чувством ответственности, с ощущением, что я уже взрослый. Правда, судьба их оказалась довольно печальна. Во время очередного исследования окрестных строек, заводов и складов я, перелезая через забор, за что-то зацепился часами, ремешок оторвался, и они упали. И в этот момент на часы приземлился мой друг... Я был невероятно расстроен! А о родителях и говорить нечего — они решили, что такому оболтусу, как я, рано носить взрослые вещи.

- Какие часы носите сейчас?
- У меня их несколько. Я вообще слежу за новинками и часто меняю свою технику: автомобили, мобильные телефоны, портативные компьютеры, часы. У меня были Patek Philippe, Franck Muller, Tissot, Seiko, Edox и даже Casio. У каждой марки есть свои преимущества и недостатки. Да, часы престижных брэндов довольно дорогие, но, как правило, цену оправдывают их исключительное качество и надежность. Вообще надежность - это основная характеристика часов. Нужно, чтобы человек изредка подводил часы, а не наоборот. Для меня еще очень важно, чтобы часы были удобны. Это требование полностью удовлетворяют спортивные модели. Они прочные, и нет страха, что неловким движением можно их разбить. Они водонепроницаемые, и можно не расставаться с ними, например, в бассейне. Конечно, с парадным костюмом такие часы смотрятся как минимум странно. Во всем должна быть гармония.

- Как вы считаете, часы — хороший подарок?
- Очень. К сожалению, мне дарят их нечасто. С другой стороны, я предпочитаю выбирать часы сам, опираясь на собственный вкус. Совсем недавно подарил жене Carrier. Я знал, что ей нравится эта модель, и решил сделать приятный сюрприз.

- Что для вас значит время? Дайте совет, как успевать все, всегда и везде?
- Время — понятие относительное. Оно нестабильно. Его протяженность, по крайней мере, в субъективном восприятии, зависит от ситуации, и подчас минута может быть и очень короткой, и неимоверно долгой. Кстати, я слышал, что в Америке психологи проводили исследование. Сначала участникам эксперимента было предложено выполнить некое задание за 15 минут. Затем в помещении установили часы, которые шли в полтора раза быстрее обычных, в результате та же задача была выполнена за 10 минут, причем исполнители были уверены, что по-прежнему укладываются в четверть часа! А по поводу того, чтобы успевать все, всегда и везде, то, как ни парадоксально, я советую не слишком торопиться: "Поспешишь — людей насмешишь" — хорошая пословица.
Это я усвоил на собственном опыте.

- А много ли времени у вас отнимает слава?
- Прилично. С не давних пор я вынужден ограничивать себя в общении. Меня раздражает, что некоторые люди, с которыми я совершенно искренен, начинают относиться ко мне не как к другу, а как к человеку, который может быть чем-то полезен. Я вдруг понял, что известность и "крутизна" просто давят на меня. Я поражаюсь тем артистам, которые с удовольствием пребывают в роли звезды. Они с легкостью раздают интервью и говорят не то, что думают, а то, что надо. Раньше мне тоже казалось, что так и надо делать. А теперь понял, что нужно оставаться самим собой. Дело в том, что из-за своей популярности я не могу, например, прыгнуть в море прямо в одежде, потанцевать на дискотеке, как в студенческие годы, или совершать какие-то другие поступки, потому что все меня узнают и я боюсь показаться нелепым в глазах своих поклонников. Это неприятное чувство...

- Если выдается свободное время, как вы его проводите?
- Честно говоря, по-разному. Все зависит от того, скольким временем я располагаю. Если его совсем немного, скажем, один вечер, с удовольствием схожу на хороший спектакль. Не так давно был в "Сатириконе", смотрел моноспектакль "Контрабас". Константин Райкин — гениальный актер: два часа держит напряженное внимание целого зала! Я получил огромное удовольствие! А могу сходить в кино или на какой-нибудь концерт. Москва тем и хороша: здесь постоянно происходят какие-то культурные события - выбирай что душе угодно. Если времени на отдых больше, стараюсь выбраться за город. В Подмосковье прекрасная природа, красивые леса; можно отъехать от столицы километров за 100-150 и заняться охотой или рыбакой. Иногда с друзьями устраиваем "мальчишники": собираемся компанией, рассказываем анекдоты или отправляемся вместе на рыбалку. "Мужские забавы" мужчинам время от времени необходимы, и женщины это должны понимать. Не могу сказать, что я часто выбираюсь на природу, но уж если выдалась такая возможность - пользуюсь ею по полной программе. Примерно раз в полгода уезжаю на отдых куда-нибудь за границу. Люблю открывать для себя что-то новое. К тому же за рубежом я ощущаю большую свободу: там меня никто не знает, и я могу быть более раскованным.

- Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
- Я совершеннейший жаворонок! После 9 утра спать практически не могу, даже если недавно лег. Это, конечно, сильно вредит мне, потому что иногда выступления заканчиваются глубоко за полночь, и времени на сон, в результате, остается немного. Можно скзать, что у меня хроническое недосыпание, но я не жалуюсь — сам выбрал такой темп жизни. Бывает, просыпаюсь, когда солнце еще не высоко взошло, но уже поднялось и светит в окно прямо в лицо, и такая радость охватывает — ощущаешь необыкновенную бодрость, просто хочется жить! А ночь, наоборот, дарит тишину, умиротворение, это время для того, чтобы расслабиться, поразмышлять. Хотя бывает и так: утром вставать тяжело, к полудню только начинаешь настраиваться на дела, а только к вечеру чувствуешь прилив огромной энергии и желание "оторваться на полную катушку"! В общем, раз на раз не приходится!

Наталья Андрианова

0

17

На третьей-моя любимая фотка.

0

18

http://i033.radikal.ru/0801/08/9229e99c2cadt.jpghttp://i039.radikal.ru/0801/ce/73976d08b278t.jpg

0

19

http://i008.radikal.ru/0801/4d/96d89557e887t.jpghttp://i037.radikal.ru/0801/27/8aeb18908e75t.jpghttp://i030.radikal.ru/0801/69/47746f31b8bbt.jpg

0