Новости Медиа Биография Форум Тексты песен Фото Пресса Гостевая книга

Форум об Алёне Винницкой,группе В.И.А. "Гра" и братьях Меладзе

Объявление

Всем доброго времени суток!Наш форум будет рад приветствовать новых участников.Когда Вы зарегестрируетесь Вы сможете установить себе аватар и подпись,набрав более 5 сообщений созавать свои темы и т.д..Спасибо за внимание.Ваша Радиоволна.
Новость дня: Вам Конверт от Алёны Винницкой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая пресса.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Выкладываем старую прессу с ВИА.

0

2

Солистку "ВИА Гры" лишают имени

Новенькой солистке группы "ВИА Гра" Кристине Коц-Готлиб продюсеры хотят придумать псевдоним. По их мнению, настоящее имя начинающей певицы слишком сложное, и его трудно будет не только запомнить, но и выговорить.

Константин Меладзе и Дмитрий Костюк уже приступили к придумыванию "народного" псевдонима для своей новой подопечной. Одним из вариантов было имя Маргарита. Но Марго была в группе "Стрелки", а повторяться продюсерам не хотелось.

Также обсуждались и простые русские имена: Олеся, Настя, Аня, Алена. Но и эти варианты были забракованы. Тем более самой Кристине очень нравится ее собственное имя, и менять его она не хочет. Девушка надеется убедить продюсеров оставить его без изменений.

А вот фамилию длинноволосой красавице, наверное, придется сменить. Коц-Готлиб звучит, конечно, необычно, но уж очень мудрено.

Для Кристины продюсеры уже сняли однокомнатную квартиру в центре Киева, куда из родного Донецка девушка перевезла почти все свои вещи. Обустраиваться на новом месте Кристине помогают родственники и богатый бойфренд-бизнесмен.

0

3

Статья начала прошлого года.Экс-"ВИА Гру" позвали на ТВ

Участница распавшейся группы "ВИА Гра" Вера Брежнева может стать ведущей программы "Стань зiркою" ("Стань звездой") на украинском телевидении. По слухам, Брежневой уже предложили подумать над такой возможностью.

Раньше передачу, аналогичную российской "Утренней звезде", вела победительница конкурса "Новая волна" Тина Кароль. Однако после победы девушки в региональном конкурсе за право представлять Украину на "Евровидении" руководству телепроекта пришлось искать ей замену. Дело в том, что согласно контракту Кароль не имеет права заниматься какой-либо деятельностью кроме подготовки к конкурсу.

Вакантное место ведущей предложили занять Вере Брежневой. Экс-солистка "ВИА Гры", по мнению создателей программы, обладает всеми необходимыми качествами.

Она красива, имеет немалый опыт в музыкальной сфере, и к тому же у Веры подрастает дочка Сонечка, мечтающая стать актрисой. Так что Брежнева должна как нельзя лучше понять детишек, стремящихся поучаствовать в украинской "Утренней звезде".

Впрочем, с дальнейшей судьбой сексапильной блондинки не все ясно. Сначала говорили, будто и она, и Надя Грановская беременны и собираются выйти замуж. Теперь ходят упорные слухи, что "ВИА Гру" покинула только Надя , и сейчас на ее место претендуют сразу две девушки. Вера и Альбина по-прежнему будут петь в обновленной "ВИА Гре", для которой Константин Меладзе якобы уже написал несколько новых песен.

0

4

Солистки "ВИА Гры" потеряли память
10:31 / 13.2 :

Солистки группы "ВИА Гра" всегда с особенной гордостью подчеркивают, что выступают только вживую. Недавно поклонникам женского трио представился шанс в этом убедиться.

Во время выступления в городе Ростов-на-Дону Вера, Надя и Альбина на сцене оконфузились, забыв слова исполняемой песни. Потеря памяти девушек ничуть не смутила. Солистки "ВИА Гры" наоборот сочли этот конфуз показателем хорошей работы.

Вера Брежнева говорит, что на концерте всегда волнуется.

"Конечно, есть волнение, - призналась певица. - Думаешь, как бы чего не забыть. Есть такие выступления, которые мы очень любим, это наши сольники. Концерт длится полтора часа, собирается много людей..."   

"Иногда бывают непредвиденные обстоятельства, как вчера, - вторит коллеге Альбина Джанабаева. - Да, мы что-то забыли. Многие, вероятно, думают: "Они, наверное, поют под фанеру". А вот теперь послушайте, какая фанера? Конечно, забыть слова - не самый лучший показатель, но тем не менее. Вы видели, что мы работаем вживую. Фанера бывает, когда на концерте идет лицензионная съемка: ни один телеканал не будет рисковать с живым звуком. В таком случае мы поем под фонограмму, это естественно. Но на концертах мы работаем только вживую".

Секрет своей популярности солистки "ВИА Гры" видят исключительно в таланте продюсера Константина Меладзе, пишет "КП-Ростов".

"Есть много артистов - талантливых, голосистых, у которых есть все для того, чтобы работать, но нет песен, - говорит Альбина. - Наверное, это самая большая проблема - найти автора. У нас есть такой человек - все песни в нашем репертуаре написал Константин Меладзе".

"Многие хотят, чтобы тексты им писал именно Константин Меладзе, - добавляет Вера. - Время и рейтинги показывают, что все его песни хитовые. Так что других авторов нам не надо.

0

5

МЫ НЕ СТЕРВЫ И БЕЗ СИЛИКОНА!

   "Мы погрязли в пластических операциях", - иронизируют над собой участницы самой сексуальной группы СНГ "ВИА Гра".

У "ВИА Гры" опять новый состав. Шатенка Кристина не продержалась в группе и трёх месяцев. Её место совсем недавно заняла Ольга Корягина, составив компанию Вере Брежневой и Альбине Джанабаевой. Регулярные замены и перипетии в группе не помешали "ВИА Гре" попасть в число претендентов на премию "Муз-ТВ 2006".

Ходят ли в эстрадных кругах разговоры о том, что премия "Муз-ТВ" необъективна?

Вера: Ни от кого из артистов подобных рассуждений мы не слышали. Для разговоров о необъективности этой премии просто нет почвы. Нас два года подряд признавали лучшей поп-группой, при этом мы точно знаем, что наши продюсеры ни на кого не давили и денег никому не давали.

Альбина: В прошлом году мы были уверены, что второй раз подряд тарелка "Муз-ТВ" нам точно не светит. Представляете, какой был шок, когда мы опять выиграли?! 2 июня обязательно будем в "Олимпийском" ждать результатов.

Бывшая участница группы Татьяна Найник считает ваших продюсеров, Дмитрия Костюка и Константина Меладзе, настоящими тиранами. Бесконечные штрафы, контрольные взвешивания, запреты на общение с родственниками, публичная порка - всё это есть?

Вера: Может, её и пороли, но нас никто не трогал. Мы в прекрасных отношениях с продюсерами. Любая уважающая себя женщина будет сама держаться в хорошей форме. Ей не нужны злобные продюсеры, которые бы следили за её весом, считая количество съеденных пирожков. Таня самостоятельно этого делать не могла. Короче, она сама виновата...

Продюсер: Я перебью, потому что молчать про Танечку Найник больше не могу. Во-первых, она единственная девушка, которая, работая в группе, спела в студии всего 4 слова: "Держись от него подальше..." Тем не менее, когда мы её выгнали, у неё хватило наглости выступать по клубам под фонограмму с песней "Стоп! Стоп! Стоп!". Во-вторых, не ограничивать Таню было нельзя. Если человек теряет формы, а ему выходить на сцену, естественно, я говорю: "Хватит жрать!" А штрафовал я её всего один раз, когда она демонстративно на полтора часа опоздала на репетицию.

Жанна Фриске рассказала мне, что, когда работала в "Блестящих", ей неоднократно предлагали секс за деньги. А вас часто пытаются купить для подобных целей?

Продюсер: Позвольте, отвечу я. Года четыре назад такие ситуации случались неоднократно. Каждый раз обращались не лично к девушкам, а ко мне, видимо, путая меня с сутенёром. Я был вынужден посылать всех на три буквы. Случалось, на гастролях подкатывали толстосумы и начинали канючить: "Ну почему нельзя?.." Сейчас с подобным бредом уже не пристают.

Вопросами о силиконе в грудях и пластических операциях вас ещё не достали?

Вера: Достали, но мы научились относиться к ним с иронией. Когда спрашивают, всегда говорим, что пластические операции делаем каждый день, обычно после обеда. А уж силикона в нас... он уже в ушах плещется (уши, кстати, тоже из силикона). Скажу по секрету, новенькую мы через неделю отправляем в клинику в Германию. Пусть её тоже накачают силиконом...

Кстати, Ольга, многие до сих пор думают, что в шоу-бизнес попадают обычно через постель продюсера.

Ольга: Меня заметили на кастинге в городе Николаеве. Там я учусь на третьем курсе в Институте культуры на художника-модельера. Пока меня всё шокирует. Сегодня я впервые в жизни летела на самолёте, впервые увидела Москву, впервые выступала перед зрителями, а сейчас первый раз даю интервью. В постель меня пока никто не укладывал, и "дедовщины" на себе ещё не ощутила.

Помнится, вы собирались покорять зарубежный рынок. Каковы результаты?

Продюсер: В связи с тем что компанию "Sony Music", с которой мы подписали контракт, купила фирма "BMG", продвижение наше заглохло. Начиналось всё хорошо: пластинки продавались и продаются в Японии, Китае, в Восточной Азии, но ни копейки с этого мы до сих пор не получили.

Сергей Грачев
АиФ, №15, 2006

0

6

Меладзе разогнал «ВИА Гру»

Надя, Вера и Альбина враз лишились всей «малины». Справа на снимке - сопродюсер группы Дмитрий Костюк.
Фото: Фото Дмитрия КОМАРОВА.1 января группа прекращает свое существование. Продюсер Константин Меладзе хочет, чтобы его песни перестала заслонять большая грудь
02.12.2005
Сенсационное заявление прилетело к нам из Киева. В интервью одной из местных газет продюсер и «отец» проекта Константин Меладзе заявил о своем решении прекратить сотрудничество с проектом.

- Пять лет я занимался «ВИА Гра», - говорит Меладзе-старший. - И теперь хочу поставить не многоточие, а точку. Официально заявляю, что заканчиваю работу с коллективом. Последнее время чувствую себя очень уставшим. У меня лишь одно желание - отдохнуть. И начать писать песни. 

С чем связано такое решение - непонятно. Группа находится на пике популярности, хорошо продается на корпоративные вечеринки, собирает полные залы на гастролях. Состав устоялся - о сольной карьере никто не думает, все при детях, в декрет никто не просится. Потом - как же девушки справятся без Константина? Ведь только благодаря его лиричным хитам и грамотной пиар-стратегии девушки достигли вершин популярности и выгодно отличаются от прочих девичьих групп.

Мы уж было решили, что это очередная «утка». И связались с бессменным сопродюсером «ВИА Гры» Дмитрием Костюком: 

- Костя действительно так сказал. И я его поддерживаю, - ошарашил нас Дмитрий. - Мы вместе с Костей создали эту группу. Но сейчас ситуация сложилась так, что, скорее всего, «ВИА Гра» доработает до первого января и мы ее распустим. Нести этот груз мы уже не можем.

- Вы, значит, солидарны с Константином?

- У него уже сил не хватает, а я без него делать ничего не буду. Вместе начали, вместе и закончим. Мы уже немало перенесли за это время: уходы девушек, которым мы ничего плохого не сделали, а они на нас грязь лили... Они были звездами, а стали искорками.

Группе уже пять лет, достаточный срок для того, чтобы задуматься о будущем.

- Ну как же так, «ВИА Гра» сейчас на топе...

- Да, самая дорогая группа. Была. После 1 января ситуация изменится. «ВИА Гра» перестанет существовать. Внутри коллектива есть сложные моменты, которые нас просто задолбали. Люди даже не представляют, что происходит, когда гаснут огни сцены.

- Девушки, наверное, переживают.

- Если честно, мне кажется, что им все равно. Все им досталось слишком легко, на блюдечке с голубой каемочкой. Кроме Альбины, пожалуй. Она до группы работала с Валерой Меладзе и знала, чего стоит слава. Сейчас же сцена превратилась в проходной двор. Раньше это был храм, а теперь получается, что любой, кто хочет, тот ходит и гадит. Так получилось и с нашей группой: вместо того чтобы развиваться дальше, мы уже начали работу в Европе, Азии - начались проблемы. Та ушла, эта ушла, третья с утра ушла, вечером вернулась... Образно, конечно. Но мы уже устали с этим бороться... Лучше закончить на пике, чем потом угасать в агонии.

- Неужели на этом все? Прощание с шоу-бизнесом?

- Мы еще пока не знаем - нужно передохнуть, отвлечься. Слишком много сил и внимания забрала у нас эта работа. Может, потом соберем еще что-то, но уже с другими девушками. С этими думали создать семью, а вышло - что вышло. Везде сплошная грязь и предательство. Оказывается, в шоу-бизнесе нельзя быть добрым.

Как это было

Константина Меладзе уже давно не устраивало реальное положение дел в коллективе. Но для начала он решил поменять музыкантов. Уволили и клавишника Диму, и гитариста Колю, и нового барабанщика, вроде, Андрея. Наняли новых четверых ребят. Теперь пришла очередь девушек.

Хотя с виду отношения с продюсерами у девушек были очень трогательные. Наде на 21-летие Меладзе и Костюк презентовали «Опель» за $17 000. Надя тогда разрыдалась и призналась, что думала, ей подарят... пылесос. Когда Вера Брежнева год назад, катаясь на лыжах, повредила копчик и оказалась в больнице, Костя и Дима приехали к ней, вручили в виде утешительного приза конверт с 1000 евро. Поздравляли друг друга с днем рождения, дарили подарки, отзывались друг о друге исключительно в хорошем тоне - мол, куда ж мы друг без друга. Оказалось, есть куда.

Песня предсказала распад группы

В одном из альбомов «ВИА Гры» - «Биология» - есть песня, которая так и называется - «Продюсер». В начале мужской голос предупреждает: «Вся история выдуманная и ничего общего с реальностью не имеет». На сегодняшний день эта композиция - просто настоящее пророчество. Вот часть текста:

Но он был продюсер, а я его музой.
Наверное, все-таки была.
И что не сложилось,
Забыла, простила,
Чего бы другому не смогла.

Это было сказкой
И однажды стало былью -
Обычной вполне.
Это было сладко,
У меня раскрылись крылья,
А у него нет.
Он учил меня, а сам не умеет.
Он когда-нибудь
еще пожалеет.
Я когда-нибудь уйду от него
и разлюблю.

Валерий Меладзе: - Вернусь к цыганке Сэре!
Фото: ИТАР-ТАСС 

КОММЕНТАРИЙ

Валерий МЕЛАДЗЕ, певец и младший брат Константина:

- Наш дуэт с «ВИА Грой» закончился еще на съемке клипа «Притяженья больше нет». Это был удачный эксперимент. Но дальнейших планов совместной записи песен не было. Насчет того, что мой брат больше не работает с «ВИА Грой»... Это всецело решение Кости. И я принимаю его как должное. Костя пишет очень хорошие песни, а их просто не видно за большой грудью.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Брежнева будет петь...

Самое странное, что участницы трио сохраняют полное спокойствие. Человек из близкого окружения Веры Брежневой сообщил, что она ведет себя как обычно и истерик, которые были бы уместны в данной ситуации, на устраивает. Кроме того, оказалось, что это не первый случай, когда Константин Меладзе заявлял о своем уходе из группы. Все заканчивалось нормально, а ситуацию все списывали на излишнюю эмоциональность творческого человека.

Мы дозвонились одной из бывших участниц проекта «ВИА Гра» Ане Седоковой. Аня нас обнадежила и сказала, что узнала о случившемся из газет, но считает, что все у коллектива будет хорошо и расстраиваться по этому поводу не стоит.

Но если все же поверить в то, что Меладзе действительно уходит, стоит вспомнить о слухах, которые ходили летом о том, что звездное трио собирается покинуть старожил «ВИА Гры» Надя Грановская. Речь шла о том, что Константин Меладзе предложил ей сольный проект.

Так или иначе, мы останемся либо с «ВИА Грой», либо с ее производными. Вера Брежнева, у которой очень богатые друзья, способные оплатить ее сольный проект, наверняка сцену не покинет.

...а Грановская ждет ребенка?

Надежные источники подтвердили, что Грановская действительно покидает коллектив после Нового года. Причем причина ухода не сольный проект, а личная жизнь (а может быть, и то, и другое). Говорят, что Надя наконец воссоединилась под одной крышей с отцом своего ребенка и, вероятно, хочет посвящать ему больше времени, что, входя в состав «ВИА Гры», невозможно.

P.S. Чем займется Альбина, третья участница группы, неизвестно. Можем лишь предполагать, что Джанабаева вернется в коллектив Валерия Меладзе, у которого два года работала бэк-вокалисткой.

Елена ЛАПТЕВА

РЕПЛИКА

Экс-участница группы Светлана ЛОБОДА (в коллективе провела девять месяцев, ушла в сольный проект, обвинив продюсеров во всех смертных грехах и сохранив дружбу с Надей Грановской):

- Я принципиально никак не буду комментировать это событие. И девочки, уверена, тоже. Жалко их...

Ольга МУСАФИРОВА.

ПОСЛЕДНЕЕ «ПРОСТИ»

Соблазненья больше нет

По идее, мне надо бы радоваться: наконец-то жена перестанет пилить меня, когда я вглядываюсь в очертания этих умопомрачительных округлостей, еле прикрытых декоративными лоскутками. Но... Увы-увы, «ВИА Гра» уходит, оставляя поле боя другим. Тем, у кого и ножки покороче, да и лифчики поменьше размером!

А у нас, мужчин, кто-то спрашивал, покушаясь на святое? По совести говоря, даже моя жена, торжествуя, понимает почему-то - ей тоже будет не хватать этих  длинноволосых волооких сирен.

В одном клипе режиссер укладывал их роскошные тела в позы, опробованные великими живописцами. Барышни лежали-сидели-стояли, приятно обнажив изящные спины и манящие бедра. Жена талдычит что-то про вульгарность? Ну да, вульгарность, но ведь какая соблазнительная! Чем «ВИА Гра» хуже улыбчивых тициановских натурщиц?! Братья Меладзе (продюсер и певец) - мужики! - эти улыбки вставили в правильную рамочку: на улице вон сколько у нас красавиц, часто и не замечаем. А тут - пожалуйста - три классные девчушки просто воспарили!

Понятно, секс-бомбы долго не летают, секс-бомбы рано или поздно падают. Остается лишь кучка блестящих стекляшек-бриллиантов, лучших друзей девушек. Видимо, и правда пришла пора уходить, пока им не пришлось петь что-то глюкозное, типа «Ваня-Ваня, хочу с тобою в ванну».

Прощайте, летуньи! Может, ваш уход и впрямь лишь рекламный трюк и мы доживем до кремлевского концерта по поводу 30-летия группы этих прекрасных женщин. Мечты, мечты...

0

7

http://l.foto.radikal.ru/0612/b020e9421d28.jpg

0

8

Поцелуи в фирменном исполнении ВИА-Гры удались на славу

Ожидаемая презентация нового альбома ВИА Гры «Поцелуи» в столичном клубе «Опера» обернулась полнометражным шоу. Шикарные девушки, окутанные дымкой сцены, густой звездный дождь, живой звук, искрящиеся улыбки, незабываемые наряды, манящие девичьи голоса подарили публике фейерверки чувственных наслаждений и фирменного ВИА Гра-вского обаяния.

Публике выступление звездного дуэта пришлось по вкусу: подпевали и клубные завсегдатаи, и VIP-гости «Монолит-рекордс», и армия журналистов, сиюминутно освещавшая ВИА-Гру вспышками объективов.
Не остались незамеченным изменения в составе группы: эпатажное трио превратилось в чувственный дуэт. Отпуск Веры Брежневой не повлиял на качество выступления.

Дуэтную ВИА-Гру действительно принимали «на ура»! Хотя трио на оперной сцене было! К Альбине и Меседе присоединился мэтр российской эстрады Валерий Меладзе, представленный самими девушками как «наш Черный бриллиант». Фирменной тройкой звезды исполнили совместную композицию «Притяжения больше нет», чем вызвали бурю восторга оперной публики.

Картинка получилась действительно впечатляющая: шикарный мужчина в окружении соблазнительных красавиц в откровенно сценических костюмах из нового клипа на песню «Поцелуи». Несмотря на всего одну смену платьев, ВИА-Гре удалось воплотить целый калейдоскоп пленительных образов.

Из «the best» коллектива, ВИА-Гра порадовала трэками «Good morning, папа!» и «Попытка №5». Не менее тепло зал встречал последние хиты группы, вошедшие в новый альбом «Поцелуи», - это одноименные «Поцелуи», «Цветок и нож», «Обмани, но останься» и «Л.М.Л.». Последней песне, пританцовывая подпевал весь зал!

Самый сексуальный дуэт российской поп-сцены – ВИА Гра успешно совершил обряд посвящения в философию своих звучных «Поцелуев», тайну своего нового состава, в сладостные переливы незабываемых голосов.

0

9

Интервью Костюка 

- Вы можете назвать конкретные причины, по которым "Виа Гру" покинула Алена Винницкая?

- Группа влияния на Алену в виде ее гражданского мужа Сергея, его брата и других участников группы "Сool Beforе", в которой они работали, оказалась настолько сильна, что переманила Алену на свою сторону. Между нами потерялся контакт, пуповинка, которая соединяла Алену с "Виа Грой" оборвалась. Она стала плохо работать, это нам не нравилось, и чтобы как-то ее подстегнуть применили шокотерапию, сделали определенную провокацию. Может быть, жестоко поступили, но иначе образумить ее было нельзя. В ответ она не поехала на концерт, Аня и Надя работали вдвоем. Потом был большой скандал, в результате которого мы решили расстаться. Алена доработала до нового 2003 года и ушла. С момента конфликта и до ухода прошло два с половиной месяца, я до последнего момента надеялся, что Винницкая образумится и все будет как прежде. Помню, после одного из последних концертов в Москве мы с ней засиделись в ресторане, поговорили по душам. Она неожиданно раскрылась, расплакалась, я ее утешал и думал, что может ей действительно тяжело совмещать мужа-рокера, который считает себя самой большой звездой, и работу в популярной группе, в которой она стала известной. Казалось, это формировало в ней комплекс, возможно, даже чувство вины перед ее непризнанным мужем-гением. В конце концов, она перестала сопротивляться: мужу нужна была жена. Хотя если бы мы тогда ее не спровоцировали, она бы работала до сих пор. Алена выносливая, трудолюбивая, ответственная, этого у нее не отнять. Я рад, что у нее сейчас все хорошо. Но, может это жестко звучит, оставшись с ней, мы не достигли бы того успеха, который имеем.

- Не в обиду Алене будет сказано, но благодаря ее уходу вы действительно нашли человека, с которой группа достигла своего расцвета…

- С Винницкой и Седоковой вы вообще когда-то видитесь?

- Нет, мы не общаемся. По большей части потому, что девочки сами не хотят этого. Своими комментариями в прессе после уходов они обрубили все концы, создали нам с Костей имидж каких-то злобных монстров, я не понимаю почему, ведь это совсем не так. Таких условий для артисток, как в нашем коллективе, нет ни в одной группе, нигде продюсеры так по-человечески не относятся к своим подопечным. Что бы Алена и Аня не говорили.

- А вам лично не надоело столько лет заниматься этим неблагодарным занятием - лепить звезд, тем более из девушек, которые имеют обыкновение капризничать, влюбляться, беременеть и с обиженным видом хлопать дверью?

- Я заметил: обычно через шесть месяцев работы на новую солистку сваливается первая звездная болезнь, это факт, подтвержденным нашим опытом. У девочек хватало ума не звездить перед нами с Костей, но на гастролях они отрывались по полной программе, не давая жизни нашему директору Артуру Ковалькову. Алена вообще после третьего концерта группы ставила вопрос о том, чтобы его заменить, потому что Артур, человек, которому лично мы доверяем как самим себе, не соответствует ее понятиям хорошего концертного директора. Она и кандидатуру новую присмотрела - своего безработного брата. А Надька, молодая-зеленая, копируя Алену, давай и себе права качать. Но самую тяжелую звездную болезнь пережила Анечка, она у нее начала проявляться после ухода Винницкой и за год достигла патологических размеров. Если с другими девушками было достаточно провести раз в два-три месяца профилактическую воспитательную беседу, то Седокову, как малое дитя, надо было одергивать чуть ли не каждый день. При этом она все прекрасно понимала, но в какой-то момент ее переклинивало. Аня мне кажется, состоит из двух половин - одна такая, какой все ее знают: милая, добрая, улыбчивая, а другая жила по законам двойной морали.

0

10

"ВИА Гру" разрушил возлюбленный Нади Грановской?Корреспонденты «КП» попытались выяснить истинные причины развала самой сексапильной группы нашего шоу-бизнеса

Они имели все, кроме женского счастья

Считает бывший пресс-атташе

Аппетитное девичье трио никак не оставят в покое. Конечно, всем интересно узнать, почему развалился один из самых доходных проектов постсоветской эстрады. Ну не сам же продюсер Константин Меладзе прикрыл проект, приносивший ему за один концерт от 10 до 30 тысяч долларов. Нам удалось пообщаться с несколькими людьми из близкого окружения группы, которые смогли ответить на все интересующие вопросы

Все началось с Веры Брежневой. Летом прошлого года девушка заявила, что хочет уйти. Тогда продюсерам удалось уговорить красотку остаться. А в сентябре о желании распрощаться со сценой заявила Надя Грановская (Мейхер). Брюнеточка была настроена твердо и в итоге договорилась-таки с Константином Меладзе - в группе она работает до 1 января.

Время шло, и, видимо, Меладзе понимал, что за Надей рано или поздно потянется и Вера. А Альбина в одиночестве не вытянет проект. И Константин принял решение закрыть группу, не забыв оповестить всех поклонников перед новогодними (они же прощальные) выступлениями девушек. Так что напоследок «ВИА Гра» собрала полные залы.

Брось петь - женюсь

Причина, по которой сначала одна, потом другая девушка устроили демарш, были достаточно прозаична и понятна. Как говорят, у обеих красавиц имеются любимые мужчины. У Веры - бизнесмен Михаил Киперман, у Нади - некий Валерий, также деловой человек. А у бизнесменов, в свою очередь, имеются семьи и по двое детей в каждой. Возлюбленный Нади Валерий растит девочек-близняшек младшего дошкольного возраста.

Как утверждают сведущие люди, Надя решила оставить сцену потому, что Валерий ей заявил, мол, я тебя так редко вижу - у тебя постоянные гастроли. Вот если бы ты бросила работу, то тогда я бы развелся и женился на тебе. Любовь перевесила сцену.

Сколько «подняла» «ВИА Гра»?

Концерт «ВИА Гры» стоил от 25 тысяч евро до... бесконечности. Девушки получали гонорар после каждого выступления. Точно известно, что больше всех платили Наде. Вряд ли им светят такие суммы в качестве экс-«виагр», несмотря на молодость - Вере и Наде по 24, а Альбине - 26 - и природную красоту. Чтобы ни говорили завистники, а свои шикарные фигуры они получили от природы. Свое будущее девушки видели скорее в качестве обеспеченных жен солидных бизнесменов. Но... пока не сложилось.

Конечно, денег у солисток стало больше, чем до начала выступлений. Но «поднять» серьезные суммы «ВИА Гра» им не помогла.

Только Надя Грановская смогла купить себе квартиру в киевской новостройке. Но пока там еще не живет - не успела закончить ремонт.

Вера Брежнева снимает «двушку» в центре столицы Украины. Правда, она смогла перевезти в Киев родителей. А Альбина по-прежнему живет в Москве. Ее мама помогает воспитывать сынишку певицы, отцом которого, несмотря на все сплетни, Константин Меладзе не является.

Залечивать душевные раны девушки отправились в теплые страны, где и пробыли две недели после Нового года.

Тарас ВОЛЬНЕЦ.

- Солистки дружили?

- У них было много общего. Во-первых, работа. Они вместе пели, ели, спали... Во-вторых, у всех маленькие дети, а значит, похожие материнские волнения. В-третьих, из-за вечной занятости их личная жизнь строилась по одному сценарию.

- Были в группе конфликты?

- Несущественные. Все много гастролировали, не бывая дома. Такую нагрузку тяжело вынести не только физически, но и морально. Накапливалась усталость от одной картинки перед глазами, одних и тех же людей вокруг. Поэтому их иногда охватывало вполне объяснимое раздражение. Надо отдать девочкам должное - они никогда не опускались до уровня разборок и скандалов.

- Как заказывали «ВИА Гру» на частные вечеринки?

- Договаривались с директором группы Артуром Ковальковым. Он знал правила техники безопасности коллектива. В концертном райдере главным являлся пункт, что «ВИА Гра» ни при каких обстоятельствах не ест, не пьет и не общается с заказчиками мероприятия, а также другими ценителями их творчества. Насколько мне известно, это условие выполнялось.

- После заявления о распаде группы обсуждались разные версии...

- Был и откровенный бред, например, что ради Веры ее ухажер развелся с женой и подарил ей кольцо за $50 тысяч в обмен на ее уход из группы. А Надя Грановская заставила уйти от супруги нефтяного магнета.

Следующий миф - ультиматум девушек продюсерам: «Повышайте зарплату, либо мы уйдем». Вряд ли у них были финансовые претензии. Я сама, работая пресс-атташе, получала высокую зарплату.

Другое дело, что большая часть денег тратилась на поддержание звездного имиджа: фирменную одежду, обувь, шубы, салоны и содержание родителей, которые в Киеве воспитывали их детей.

Кто засветился

Дуэт с 2000 - 2001 годов. Цена - $3000 -10 000 за концерт

Алена (Ольга) Винницкая была звездой первого состава «ВИА Гры». Продержалась в группе два года, после чего ушла петь к своему супругу в группу Cool Before альтернативный рок. После неоднократно заявляла, что ей надоело бегать с голой попой.

Надежда Грановская (Мейхер) пришла еще в первый состав и в итоге дольше всех поработала в коллективе - пять лет.

Квартет с 2002 -2003 годов. Цена -$10 000

Анна Седокова - рыжеволосая красавица - присоединилась к первому составу группы. Через пару лет успешных гастролей и работы в коллективе Аня забеременела от своего будущего супруга, капитана ФК «Динамо» (Киев) Валентина Белькевича, и покинула группу.

Татьяна Найник заменила на время декрета Надю Грановскую. Девушка успела лишь сняться в клипе «Стоп, стоп, стоп!», «Гуд монинг, папа!» и поучаствовать в нескольких концертах.

Вера Брежнева появилась в коллективе после ухода Алены Винницкой.

Надежда Грановская вернулась в группу после родов. Стало понятно, что двум грудастым брюнеткам в одной группе - не место. И Найник пришлось уйти.

Трио с 2003 - 2005 годов. Цена - $15 000 -50 000

Состав - Аня, Вера, Надя - считается «золотым». Именно беленькая, черненькая и рыженькая сексапилочки принесли славу группе и солидный доход продюсерам.

Светлана Лобода пришла на смену забеременевшей Седоковой. Ей не удалось влиться в коллектив, и через несколько месяцев девушку «попросили».

Альбина Джанабаева появилась последней, заменив Светлану Лободу. До этого работала на подпевках у Валерия Меладзе. Девушке удалось проработать в группе до самого конца.

Продюсер Константин Меладзе: Аня Седокова заразила их вирусом развала

- Не жаль расставаться с такими девушками?

- У меня не было другого выхода.

- Почему?

- «ВИА Гра» была ярко выраженной женской группой. С закономерным выбором между карьерой и семьей. Поэтому, когда у солисток появлялись личные планы, это сразу сказывалось на работе. У наших девушек неоднократно возникало желание покинуть коллектив. В последнее время они балансировали на грани.

- Это стало причиной распада?

- История началась с Ани Седоковой. Внезапно она решила уйти. И это подкосило всех. В группу был занесен вирус развала. Этот вирус передался Вере и Наде. Девочки смекнули, что такой драматический ход вызывает бурю эмоций у публики. Что уйти, хлопнув дверью, самый эффектный вариант. Я уже тогда понял, что этот вирус развалит группу. Чуть что, сразу начиналось: «Я ухожу!»

- Чем теперь будут заниматься Надя, Вера и Альбина?

- Уход Ани создал у девочек иллюзию, что и в другой жизни может быть так же хорошо. Это ошибка. Профессия артиста зависима, и в одиночку выплыть невозможно. Жизнь, которая ожидает бывших солисток вне «ВИА Гры», будет не сахар. В том, что они талантливы, у меня сомнений нет. Они профессионалки, прошли гастрольную школу. Но это мало для сольной карьеры.

Учитывая то, что им нужно будет искать деньги, продюсеров, авторов песен, свободнее, чем были в «ВИА Гре», они точно не станут. Скорее всего, они обзаведутся мужьями и будут растить детей. Ведь такого количества экс-«виагр» шоу-бизнесу просто не нужно.

Альбина остается

- Прекратила свое существование группа «ВИА Гра» или этот состав?

- На сегодняшний день нет никакого состава. Но... (Константин замолкает). - Насколько мне известно, Альбина, директор группы Дима Костюк, наш администратор Артур Ковальков и другие жаждут работать именно в «ВИА Гре». Если у них не пропадут желание и идеи, то группа не умрет. Условно говоря, не хотят работать в таком коллективе Надя, Вера и я. Оказалось проще отпустить всех, кто хочет уйти.

- Если вы наберете новых девушек, через год-два у вас возникнут те же проблемы.

- Мы уже знаем, как с этим бороться. Но у меня такое ощущение, что история группы «ВИА Гра» еще далеко не закончена.

Елена КРУТОГРУДОВА, Екатерина ГОРИНА, «Комсомольская Правда»

http://www.obozrevatel.com/news/2006/1/20/81251.htm

0

11

http://i045.radikal.ru/0801/37/dc1a88471354t.jpg

0